Agenda Über uns Angebote Was tun bei Kirchlicher Unterricht Bildgalerien Downloads Links  

Die Kirchenpflege in unserer Gemeinde

Organigramm Kirchenpflege 2015 - 2018.pdf



PortraitStephan1.jpg

Präsidium
Stephan Reiser
Im Uerschli 30
8494 Bauma

Telefon 052 386 33 77
stephan.reiser@kirchebauma.ch

portraitmonika.jpg

Aktuariat
Monika Albrecht
Felmisstrasse 59
8494 Bauma

Telefon 052 386 36 66
monika.albrecht@kirchebauma.ch

PortraitKurt.jpg

Ressort Liegenschaften
Kurt Zangerl
Im Hanfland 3
8493 Saland

052 386 16 74
kurt.zangerl@kirchebauma.ch

PortraitRegina.jpg

Ressort Jugendarbeit
Regina Honegger
Zelgstrasse 11
8493 Saland

052 386 16 73
regina.honegger@kirchebauma.ch

PortraitEva.jpg

Ressort Unterricht
Eva Meier-Heusser
Sternenbergstrasse 70
8494 Bauma

Telefon 052 394 19 90
eva.meier@kirchebauma.ch

PortraitElsbeth1.jpg

Ressort Gottesdienst + Musik
Elsbeth Rüegg
Wellenau 15
8494 Bauma

Telefon 052 386 34 50
elsbeth.rueegg@kirchebauma.ch

PortraitMatthias.jpg

Ressort Finanzen
Matthias Hedinger
Oberzelgstrasse 24
8493 Saland

Telefon 052 385 24 67
matthias.hedinger@kirchebauma.ch

PortraitHans.jpg

Ressort Diakonie
Hans Lüthi
Schürlistrasse 15
8499 Sternenberg

052 386 25 54
hans.luethi@kirchebauma.ch

PortraitRolf.jpg

Ressort Erwachsenenarbeit
Rolf Lütolf
Wellenau 55
8494 Bauma

052 394 11 31
rolf.luetolf@kirchebauma.ch

 
Unsere nächsten Gottesdienste und Veranstaltungen auf einen Blick.
mehr...
Das Informationsblatt unserer Kirchgemeinde ist hier als pdf erhältlich.
mehr...
Sie suchen eine schöne Kirche für Ihre Trauung?
mehr...
Es ist möglich, verschiedene unserer Räume zu mieten.
mehr...
Zum Schutz der uns anvertrauten Kinder und Jugendlichen wurde ein Kinderschutz-Konzept erarbeitet.
mehr...
Werden Sie Mitglied in unserem Spendgutverein.
mehr...
Die wichtigsten Anlässe und Veranstaltungen unserer Kirchgemeinde für das Jahr 2018 auf einen Blick
mehr...