Agenda Über uns Angebote Was tun bei Kirchlicher Unterricht Bildgalerien Downloads Links  

Die Kirchenpflege in unserer Gemeinde



PortraitOthmar.jpg

Präsidium
Othmar Hasler
Untere Langfurri 5
8499 Sternenberg

Telefon 052 386 11 41
othmar.hasler@kirchebauma.ch

PortraitChristian.jpg

Aktuariat
Christian Erni
Underbach 8
8494 Bauma

Telefon 052 386 28 47
christian.erni@kirchebauma.ch

PortraitDominique.jpg

Ressort Liegenschaften
Dominique Schaub
Bodenwis 84
8493 Saland

043 541 89 94
dominique.schaub@kirchebauma.ch

PortraitRegina.jpg

Ressort Jugendarbeit
Regina Honegger
Zelgstrasse 11
8493 Saland

052 386 16 73
regina.honegger@kirchebauma.ch

PortraitEva.jpg

Ressort Unterricht
Eva Meier-Heusser
Sternenbergstrasse 70
8494 Bauma

Telefon 052 394 19 90
eva.meier@kirchebauma.ch

PortraitElsbeth1.jpg

Ressort Gottesdienst + Musik
Elsbeth Rüegg
Wellenau 15
8494 Bauma

Telefon 052 386 34 50
elsbeth.rueegg@kirchebauma.ch

PortraitErich.jpg

Ressort Finanzen
Erich Siegenthaler
Husacherstrasse 35a
8494 Bauma

Telefon 052 386 32 85
erich.siegenthaler@kirchebauma.ch

PortraitHans.jpg

Ressort Diakonie
Hans Lüthi
Schürlistrasse 15
8499 Sternenberg

052 386 25 54
hans.luethi@kirchebauma.ch

PortraitMarianne.jpg

Ressort Erwachsenenarbeit
Marianne Schoch
Underbach 9
8494 Bauma

052 386 24 24
marianne.schoch@kirchebauma.ch

 
Unsere nächsten Gottesdienste und Veranstaltungen auf einen Blick.
mehr...
Das Informationsblatt unserer Kirchgemeinde ist hier als pdf erhältlich.
mehr...
Sie suchen eine schöne Kirche für Ihre Trauung?
mehr...
Zum Schutz der uns anvertrauten Kinder und Jugendlichen wurde ein Kinderschutz-Konzept erarbeitet.
mehr...
Werden Sie Mitglied in unserem Spendgutverein.
mehr...
Die wichtigsten Anlässe und Veranstaltungen unserer Kirchgemeinde für das Jahr 2018 auf einen Blick
mehr...